CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » absolute space & time » (dys) functional


(dys) functional

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i.imgur.com/95gdFMt.png


(dys) functional
roy harper vi jason todd // new york


Харпер слишком сострадателен (и любит делить проблемы на всех);
Джейсон слишком параноидален (оправданно);
Вай слишком без сознания (а после приходит в себя и в ярость);

[AVA]http://i.imgur.com/93yQKTy.png[/AVA][NIC]roy harper[/NIC][SGN]show me ONE man that's never made MISTAKES
http://i.imgur.com/HPoPwUG.gif http://i.imgur.com/nbK9pCk.gif
I'm tired of taking my aim when I keep ON missing
there's gotta be a better way
gotta be a better way
[/SGN][STA]broken arrow[/STA]

Отредактировано River Tam (2017-03-05 15:13:04)

+3

2

У Джейсона существует ряд правил, этакий кодекс бусидо, мышиный вариант: по версии Тодда каждое из них КРАЙНЕ важное, и пусть только кто-нибудь... увы. Харпер методично идет по этому списку, вычеркивая все, что ему не нравится. Меня не трогать, оружие не трогать, бубубу молчать, бубубу не вмешиваться, бубубу куда ты опять лезешь, Харпер? Куда нужно, туда и лезет, значит, дело есть!

Но вот сейчас, дотащив нелегкую такую девчонку до ближайшей их перевалочной базы, Харпер готов согласиться с некоторыми доводами Тодда.

Например с тем, который можно сформулировать как "не чеши там, где не чешется".

Что стоило Харперу сдать сумасшедшую девчонку подъехавшей полиции? Разве не проще позволить отправить в психушку и накачать наркотиками, чтобы на людей не бросалась? Всё-таки та авария и те жертвы на ее совести.

Но с другой стороны.

Эти роботы. Эти странные слова.

Эта уверенность в собственной правоте.

И что больше всего убеждает Харпера в необходимости НЕ привлекать органы правосудия, так это найденная при поверхностном обыске голографическая карта. Харпер активирует ее и вчитывается в слова "пилтоверская полиция" и ""пилтоверский миротворец". "Да с таким миром никакой войны не нужно", - думает Рой, но уже слишком поздно, он нарушил правил хер знает номер какое, и теперь эта Вай лежит на их с Тодом перевалочной квартире.

- Ну а куда мне ее еще было тащить? Нет, плохое начало, Джей сразу расскажет, куда мне ее нужно было засунуть, как засунуть и сколько раз это проделать. Может, ммм, ой, а откуда взялась эта девушка, сам не знаю, наверное, нам ее подбросили! - бормочет Харпер, пока избавляет Вай от ее тяжелых перчаток.

Принципы конструкции ему незнакомы.

Харпер вертит в руках энергоблок.

Источник энергии вызывает вопросы. Магия? Ну бля. Тодд его точно уроет.

Пилтовер.

Хм.

Харпер скидывает к кулакам свое оружие и садится к своему ноутбуку. Поиск ему ничего не даёт, сколько не формулируй запрос. Ни американцам, ни русским, ни всем другим странам неизвестна ни Вай, ни Пилтовер. Параллельная реальность? Возмоожно, и это не слишком хорошо.

Харпер косится на все еще бессознательную Вай, устроенную на диване и накрытую его курткой. Вздыхает.

- Что же с тобой делать, а? - спрашивает он в пространство.[AVA]http://i.imgur.com/93yQKTy.png[/AVA][NIC]roy harper[/NIC][SGN]show me ONE man that's never made MISTAKES
http://i.imgur.com/HPoPwUG.gif http://i.imgur.com/nbK9pCk.gif
I'm tired of taking my aim when I keep ON missing
there's gotta be a better way
gotta be a better way
[/SGN][STA]broken arrow[/STA]

+3

3

Когда Джейсон дома, он не носит шлем. Не убирает и далеко, обычно их "отдых" длится от силы два-три дня, в зависимости от глубины какой-нибудь новой задницы, в которую они ввязываются. Поэтому красный металлолом валяется в сумке у дверей квартиры... тут тоже приходится уточнить, какой именно. В последний раз Харпер насчитал их с десяток.

В последний раз, когда они вообще пытались привести финансы в порядок, они насчитали десяток квартир, в половине из которых не оплачены счета. Настоящие виджиланте не водятся с квитанциями, верно? Тодд был на все сто уверен, что нью-йоркская пострадала в первую очередь: там они обитают большую часть времени, света уходит немерено, Рой по ночам копается со своими стрелами, зажигая по несколько ламп, сам он не спит почти по ночам и всегда оставляет раздолбанный торшер в углу своей комнаты включенным. Даже когда их нет дома.

Пресвятой Готэм, он скоро начнет называть их дуэт двух долбанутых на голову сирот семьей.

- Моё, блин. Моя квартира, мой раздолбанный торшер, мои счета, - недовольно бормочет Джейсон, забирая из машины ключи и зажимая в зубах лишнюю пачку сигарет. Нераспакованный блок "кента", о котором он мечтал последние пару дней, торчит из одного из бесчисленных пакетов. С ними Джейсон максимально осторожен, несмотря на все раздражение (он с таким большим удовольствием хлопает дверью автомобиля, что в ней звенит стекло). На дне валяется все, что он привез с очередного заплыва к знакомым - несколько пачек документов, чужое удостоверение личности в залог, несколько флэшек и случайно подвернувшиеся триста грамм травы. По всем параметрам, этот раз был удачным. Пулей его не зацепило, Рой не звонил из Бронкса с просьбой спасти его задницу, Бронсон с шавками не успел забиться в угол и очень сильно сглупил, позволив обнаружить себя. К нему привели почти Гензель и Гретель, если только заменить хлебные крошки на марихуану, которые он "разбросал" не у тех клиентов.

Серьезно, Джейсон в кои-то веки был собой доволен. Только гнаться за этой кучкой дебилов пришлось несколько суток, в которые он, разумеется, прыгал по крышам и не спал, чтобы лишить их форы. Ребята за ним в этот раз не успели, он распустил их сразу, как понял, что они безбожно отстают. В итоге ломило спину, как у старикашки, и безумно, просто фантастически хотелось жрать, чтобы восстановить энергию. Поэтому Тодд бессовестно забил все сумки едой поверх трофеев.

Поправка: жрать и спать. Ближайшие сутки, если повезет. Если Харпер застрянет в Бронксе подольше и останется ночевать со своими делами. И вот как чувствовал же, что что-то из этих двух пунктов вылетит в трубу. Еще на подходах к квартире гребанным третьим чувством определил, что ключами дверь открывать, скорее всего, не придется.

Квартиры у них максимально пустые, в этой диван стоит почти посреди комнаты, но чуть в стороне, обычно его не видно из прохода. Впрочем, обычно, когда кто-то есть дома, не видно ничего - все тонет за завесой из сигаретного дыма и мата. Сейчас же тишина, чистота, он бы даже не сообразил, что рыжий вернулся. Но тот вернулся.

У Джейсона лицо вытягивается так, будто он увидел паука или таракана. Не специально, на самом деле, ничего отвратительного он не видит, сравнительно симпатичная девчонка, судя по всему, в полном отрубе. И два глаза-блюдца смотрят на него через комнату испуганно, как будто Тодд когда-то завел кота, который теперь насрал в углу, прекрасно зная, что срать ему там нельзя.

- Рой... - он максимально спокоен. Он Красный Колпак, хладнокровный преступник и предатель, если бы он психовал, давно бы снова валялся побитым где-нибудь в Готэме. - ...это что, женщина?

Сколько бы он не ругался на Харпера, тот все-таки не непроходимый идиот. Тем более, с их рабочим пространством он обращается максимально бережно. Они эффективны потому, что знают границы друг друга: если не спрашивать, кто с кем трахается и в какие бордели бегает отдохнуть, плечом к плечу в бою как-то проще. Среди всех до дебильного милых мелочей, которые о Рое знает Тодд, никак не затесалась личная жизнь. Он не таскает баб в конспиративные квартиры, потому что оба они умные взрослые мальчики?

Вроде, именно в нью-йоркской квартире завалялись шарики для медитации. Но если Тодд сейчас будет хоть на миллиметр ближе к Харперу, то вместо шариков для медитации в ход точно пойдут его яйца. Приходится тупо зависнуть на пороге комнаты с пакетами в руках и дышать по счету. Один, блядь, два, шесть, десять, я не хочу убить своего напарника, пятнадцать, восемнадцать.

- Если ты зачистил нычку с алкоголем, и я не найду сейчас ни одной бутылки, тебе крышка. И зажигалку найди, - Тодд хмурится на чужой удивленный взгляд. Вероятно, Рой ждал, что он опять начнет палить в потолок. - Ты глухой? Зажигалку. Давай, хоть из задницы, но достань.

Пистолет он достает, разумеется, как только руки освобождаются, достает, примеривается к малиновой макушке. Мысль, что Харпер снял ее на какой-нибудь сходке долбоебов вроде себя, отпадает - он не глупый. Должно быть какое-то логическое объяснение, Тодд готов его выслушать. Держа их гостью на прицеле, конечно же. И с сигаретой в зубах, чтобы подавить желание ругаться.

- Гони свои аргументы, - у Роя морда становится одного цвета с волосами и кончиком сигареты, когда он отходит с зажигалкой, и это нихера не успокаивает. Что-то пошло не так. Настолько не так, что у них на хвосте теперь неопознанная девчонка, которая может работать на кого угодно на этой планете.
[NIC]Jason Todd[/NIC] [AVA]http://i.imgur.com/dHlFKBP.png[/AVA] [STA]sail[/STA][SGN]http://i.imgur.com/kpIkRUG.png http://i.imgur.com/ALmbnda.png http://i.imgur.com/A1F98Xt.png
blame it on my own sick pride
blame it on my A-D-D baby
[/SGN]

Отредактировано Eleven (2017-01-21 23:35:27)

+4

4

- Да, Тодд, это - женщина. Две руки. Две ноги. Сиськи. И в твоем возрасте можно порадоваться, когда находишь такую вот красивую женщину на своем диване, а не орать на своего лучше друга, окей?

Чему Рой научился за прошедшие годы - так это стоять на своем в любой ситуации, где его не угрожают распилить надвое, утопить в кислоте или разгрызть до костного мозга. В этих случаях Рой обычно соглашается на все, начиная выслушиванием очередного злодейско-злорадного плана и заканчивая еще одним сумасшедшим предложением от Тодда в стиле "давай прыгать с крыши высоток без страховки".

Так что потакать несправедливому гневу Джейсона Харпер не собирается, тем более, у того, по виду, не хватит сил злиться слишком долго. Одну, максимум две сигареты. Это они тоже проходили.

- Весь твой ром на месте, чувак, иди приложись, ей еще в отключке минут сорок быть, если не больше. Пожалуй, мне и правда нужно что-то сделать с мощностью электроразряда на той стреле.

Скользкую шуточку Рой пропускает мимо ушей: он чист уже три года, ничего крепче сигарет или безалкогольного "сам ты девчонка" коктейля в рот не берет. Из еды, в смысле, не берет. Короче. Он, не обращая внимания на злой взгляд, сопровождающий каждое его движение, забирает пакеты у Тодда - сам тоже забыл позавтракать и пообедать - отодвигает со стола движением локтя промасленные бумаги и полусобранное нечто, что сложно идентифицировать с первых так трех взглядов. Водружает еду на относительно чистую и освобожденную часть столешницы. Знаком показывает Тодду, что у них есть как минимум один свободный стул.

- Короче, я разбирался с трансфером оружия, которое все уходило в молоко, - Рой кивает на карту, развешенную на одной из стен, вернее, на несколько распечатанных черно-белых листов А4, склеенных вместе в подобие этой самой карты местности. На ней ярко-красным маркером и размашистым почерком широкой души человека отмечены точки пропажи оружия и стрелками подписаны возможные подозреваемые, каждого из проверенных которых Рой не ленился вымарывать черным цветом в признании очередного поражения своей интуиции.

- Так вот, всю эту работу можно выкидывать к херам. Скурить, например. Потому что, - он выдерживает драматическую паузу, - та-да-да-а-а, кажется, наше оружие экспроприируют в другой мир. И эта девчонка, которую я подстрелил, - Рой тычет распакованными палочками в сторону все еще сладко дрейфующей в бессознательном мире "Вай", - местная полицейская или что-то вроде того. Миротворец. Если у нее не поддельное удостоверение. И вон те кулаки, - еще один кивок, торопливое пережевывание подцепленного шарика риса, - не моих рук дело, как бы не хотел их прибрать себе, кстати. Работают хер пойми на какой энергии, я думаю, что-то магическое, потому что у них слишком емкостной источник энергии.

Рой умудряется все это рассказать - и прикончить свою порцию первым. Ну как свою, ту, на которую Тодд почти не покушался.

Он поднимается на ноги, сворачивает в бумажный ком остатки упаковки и тянется вплотную к Джейсону, чтобы прикурить сигарету. Тот не отшатывается, хороший знак.

- И вот, у меня был выбор, оставить ее на полицию, которую вполне могла бы укокошить - и потом мне бы ее еще отдельно выковыривать из камеры, когда ты запретил следить - цени, я прислушался! - или забрать ее сразу сюда, и уже тут разбираться в спокойной обстановке.

Рой выдыхает клуб дыма, сдвигает бейсболку еще дальше на затылок, проводит тыльной стороной ладони с зажатой между пальцев сигаретой по лбу, пачкает его в масле черной полосой, сам того не замечая. Затягивается еще раз.

- И да, она агрессивная. Извини. Так получилось. Я вырубил ее до того, как сюда принес, так что в крайнем случае можно будет заехать ей еще раз ближе к утру - и выкинуть на улицу обратно, - заканчивает Рой, предоставляя Тодду иллюзию свободы выбора.

+2

5

За минуту человек моргает от пятнадцати до двадцати раз. Примерно столько же раз за минуту Джейсон Тодд может разозлиться, успокоиться и взбеситься снова, даже с учетом того, что ему, вообще-то, честно разъясняют ситуацию, с аргументами, вот этим вот всем. Это не мешает злиться как-то остаточно. И еще — за еду, за которую можно схлопотать пулю, настолько он голоден с дороги.

— Я тебя услышал, — Джейсон бухается на стул напротив, старательно не давая себе полыхать дальше. Нужно сосредоточиться, не обращать внимание на наглую физиономию Харпера и отнять, мать его, свою еду, пока она не закончилась. То, что после рассказа он молчит, нормальная вещь: он в принципе не самый разговорчивый человек, рыжий приучился затыкаться минимум на час, пока боевой товарищ швыряет в стенку резиновый мячик и обдумывает очередной их затык.

Сейчас он молчит тоже, послушно подает зажигалку, тянется ладонью к другой, чтобы по привычке щелкнуть суставами — и предусмотрительно передумывает под очень выразительным взглядом. Тодду, впрочем, не до еботни с воспитанием, Харпер и без него все сделал совершенно правильно. Зря он туда сунулся изначально, но такого не исправит даже могила, чтобы не лез в каждую удобную и неудобную дырку затычкой, да и проверять таким способом Джейсон бы не хотел. Дальше же все вполне логично. Все необъяснимое говно мира рано или поздно должно стекаться в них, как в решетку слива, никто им эту работу не навязывал.

Когда Рой наклоняется прикурить, желания поджечь ему челку не возникает. Тут он молодец, главное, вслух ему не признаваться.

Добить свою коробку у него терпения все-таки не хватает: Джейсон вскакивает, кидая еду к остальным пакетам, крутит в руках вещи их гостьи, особенно прикипев к перчаткам. Рядом с Роем, конечно, пытаться разобраться в технике — это почти как кульбиты на глазах у Дика, тщетное и бесполезное зрелище, в свое дело он не лезет. Но вот для того, чтобы чуять магию, Тодд пережил достаточно. Это явно не ритуальчики Р'аса или многоуровневые трипы Всекасты, скорее... Практическая, блядь, магия, серьезно. Лучше не бывает. Просто охуительное приключение.

— Не, хера с два мы ее теперь выкинем. Может, за ней еще придет кто-то, не самостоятельно же она в чужом мире бегает. Что вообще здесь мог забыть миротворец? — Тодд на всякий случай еще раз пробегается глазами по удостоверению, но, увы, горшочек не варит, звоночек в голове не звенит от полубессмысленного набора слов. Надежды на то, что это просто какая-нибудь хитровыебанная секретная организация, слишком мало. Колпаку это ясно уже с осмотра перчаток: никакие многочисленные попытки найти альтернативные источники энергии к такому пока точно не приводили. Они с Роем пусть и не очень пристально, но следят за передвижениями таких крупных изобретений.

За новое оружие всегда начинается бойня, они бы не упустили это.

— Харпер, тебя мамочка учила молитвам? Самое время вспомнить. Если ты случайно встрял в начало какой-то заварушки, быстро это не закончится... А это точно начало, иначе мы уже знали бы.

Джейсон хмурится, почесывая зудящий от остывающего лба пот. Дело не на бутылку, возможно, даже не на две, но накидаться и гарантированно уснуть сейчас точно не получится, черт бы побрал последние сутки, вымотавшие его до предела. Приходится нудно звенеть посудой в покосившемся серванте, искать чистый стакан; не найти, разумеется, проматериться и пойти мыть, какой подвернется под руку. По дороге к раковине взгляд Тодда падает на еще один полезный аксессуар, и он снова зажимает сигарету губами, подцепляя нужное.

— Заодно выясню для тебя, может, ей такое нравится, — Джейсон помахивает наручниками в воздухе с уже повеселевшим видом. Что-то подсказывает ему, что это подарок то ли от Талии, то ли от Ямы, но запах свежего пиздеца в воздухе хорошо влияет на его настроение, всегда влиял. Последние несколько месяцев они с Роем методично зачищали всякую шваль, большие наводки очень вяло повисли, и за единственную удочку, на которую наконец клюнула, можно ухватиться двумя руками. Девчонка так и не просыпается, даже когда на нее случайно роняют немного пепла («Рой, блять, я не специально, ты мне дыру в спине прожжешь»), не реагирует и на защелкнутый вокруг запястья браслет. Тодд пристегивает ее к ножке дивана и снова отходит к столу, чтобы сесть.

Можно перестать ходить кругами и подумать, наконец, пока в комнате не стоит женский визг, или еще чего похуже. Если она даже по меркам истеричного лучника бешеная, это будет громко.

— Если это параллельный мир, придется раскручивать детку на разговоры. Нужно узнать, насколько они заинтересованы в нашем, и как эту лавочку прикрыть. Мы, вроде, уговорились больше не летать в ебеня, ты не забыл?

Джейсон не добавляет напрашивающееся «после Кори».[STA]sail[/STA][AVA]http://i.imgur.com/dHlFKBP.png[/AVA]

+1

6

- Я шел по улице, а она сама свалилась мне на голову. Я ни при чем, - парирует Харпер. Затягивается глубже: сигаретный дым ложится на язык, сглаживает послевкусие острой еды. Он тушит бычок о подошву тяжелого армейского ботинка и метким щелчком отправляет в полет до мусорного ведра. - Я же не полетел в открывшийся портал за ее спиной с воплем "кавабанга!", так что, можно сказать, сдерживаю свои самоубийственные порывы в угоду данному обещанию, - он поднимает руки  ладонями вперед жестом "сдаюсь" и посмеивается себе под нос.

Едва ли Тодд вслушивается в его, Харпера, шуточки.

Джейсон занят тем, что переходит из устойчивого состояния "раздражение" (почти перманентное за последние полгода) в лабильный процесс "размышление", и Рой честно старается его не отвлекать. Будет тяжело справиться со всеми этими проблемами: пришельцами иных миров, новым оружием - в одиночку, и Джейсон тоже понимает, в какие неприятности влезает на пару со своим напарником, когда вступает в партию, пристегивая женщину к ножке дивана.

Глядя на громадные механизированные кулаки, Рой склонен обвязать их пленницу цепью в принципе всю целиком, а не ограничиваться наручниками, которые для нее вполне могут оказаться хлипче розовых и пушистых, предназначенных для ролевых игр. Впрочем, оружие здесь, под рукой, и Харпер не тревожится, даже когда та, наконец, открывает глаза. Намного раньше, чем ожидалось.

- Хей, - машет он рукой и предупреждающе окликает, стоит той дернуться, - стой!

Электрический удар его стрел не оставляет необратимых последствий, тем не менее, едва ли жертва в силах просто встать и пойти, нервная система не восстанавливается так вот быстро: Вай наверняка чувствует, с каким трудом ее слушаются руки и ноги. Еще ее может стошнить - Рой приготовил на этот случай ведро и сейчас ногой подгоняет его поближе - или может снова потерять сознание.

- Ну вот, - говорит Харпер, - я же предупреждал.

Вай смотрит загнанным волком, и дергает рукой с такой силой, что Рой снова начинает сомневаться в крепости наручников. Цепь. В следующий раз он забудет о самонадеянности - использует громадную самую цепь. Или хотя бы еще три наручника, пристегнуть все оставшиеся конечности.

Надежно, крепко.

А еще можно использовать пластиковые жгуты, тоже беспроигрышный вариант.

Наверное, сказывается предупреждение Тодда: и Рой ловит себя на мысли, что сравнивает Вай с Кори. Ничего похожего, на самом деле, их – бывшая – боевая принцесса в подобной ситуации извлекла бы максимум: спалив к херам их квартиру. И все же что-то неуловимое схожее проскальзывает в том, как резко вскидывает голову их с Тоддом новая знакомая.

+2

7

Выучка улиц, помноженная на тренировки полицейских, подсказывает Вай только одну модель поведения: лежать и не выдавать своего пробуждения, пока не станет ясно, каковы масштабы задницы, в которую она вляпалась в этот раз. Это не очень похоже на то, как Миротворец привыкла вести свои операции: внезапная атака была лучше любой защиты, допросить врагов всегда можно и потом, когда они придут в себя. Но на руках нет привычной тяжести хекстековых перчаток, Вай сейчас хуже, чем голая – своим обнаженным телом она могла хотя бы дезориентировать на десяток секунд что мужика, что бабу, и извлечь из этой форы максимум. Ее похитители, очевидно, не идиоты, чтобы оставлять ей многофункциональное оружие, и Вай искренне хочется взглянуть в глаза этому гению, который сумел снять с нее кулаки, не оторвав нахрен кисти.

Похоже, это все тот же клоун в красном костюмчике и с луком наперевес. Вай с трудом улавливает идущий явно о ней разговор – отчасти из-за пульсирующей в виске боли, отчасти из-за дебильного произношения и странных словечек, проскальзывающих тут и там. Разговаривают явно двое, и если с одним и его стрелами все более-менее понятно, то второй, судя по речи, его подельник или даже друг. "Знаешь, с кем я работаю? С Красным Колпаком" – вспоминается вдруг. Конечно, Вай может ошибаться, но это вся информация о мире, в котором она оказалась. О мире, где внутри машин сидят люди, где Виктора считают хорошим парнем и всерьез рассуждают о каких-то параллельных мирах.

Раздражающе-громкие голоса вокруг нее смолкают, боль в голове наконец-то можно игнорировать, а отступающая слабость позволяет открыть глаза и попытаться сесть. Тупо было надеяться, что ее "пробуждение" не заметят.

Вай сглатывает комок в горле и мрачно смотрит на рыжего, подтолкнувшего к ней ведро. В вертикали мир воспринимается намного хуже, чем лежа, но Миротворец не настолько слаба и в принципе не собирается с благодарностью принимать заботу врага. Вай бегло осматривает комнату, замечает второго парня поодаль – в разгрузке поверх странного комбинезона, недавно с задания? и что у них за мода такая? – с замиранием сердца обнаруживает целыми свои перчатки и, наконец, оглядывает наручники. Одного рывка достаточно, чтобы понять – не бутафория, не игрушка, никакая не пластмассовая хрень. Минимальной мощности кулаков хватило бы, чтобы разорвать соединяющую браслеты цепочку, но с голыми руками Вай ненамного сильнее Гнара вне мега-формы. Миротворец поджимает губы. Ей все еще неясно, почему она в тихой квартирке двух местных хрен-разбери-кого, а не за решеткой в полицейском участке, и вызывает столько вопросов у приспешников Виктора. Она не помнила, чтобы Виктор церемонился со своими врагами, он явно должен был приказать своим верным слугам убить ее при первой же возможности. Но хрен с луком в нее не попал – или не захотел попадать, – а его не очень довольный происходящим дружок вообще надеется использовать ее в качестве источника информации. Кстати...

– Кое-что другое на разговоры себе раскрути, детка, – первое, что произносит Вай хриплым голосом. Переговоры никогда не были ее сильной стороной, и что поделать, если она еще с улиц ненавидит эти сраные обращения?..

+2

8

У Уэйнов (окей, Тодду определенно надо перестать даже мысленно себя к ним причислять) есть несколько разновидностей усталости. Для усталого героического вида, который включает в себя максимальное задействование своей охуенности, Джейсон слишком зол. Он все еще раскачивается между раздражением и убийственной трезвостью ума. Обычно ярость ему помогает, ярость — это отличный инструмент манипуляций самим собой. И допрашиваемыми, частенько, тоже.

Колпак ярость так просто не нейтрализует, он ее культивирует, лелеет и спускает на недостойных. Или непроверенных.

— О, утречка. Только не начинай вот это. И с наручниками не шали, — обрисовывая рукой с сигаретой неопределенное вот это, Джейсон взгромождается на стол, как и все в этой комнате, рассчитанный на предельный вес. Минутно жалеет, что из-за кое-чьих проблем травку в дом, может, притащить и можно, но пользовать в одной комнате нельзя точно. Не потому, что действительно нельзя, просто у Тодда относительно товарища мозги всегда на месте. К рому он тоже прикладывается цивильно, на два пальца из бокала, а не из бутылки; не дразниловка, а просветление. И заодно передышка длиной в один, довольно медленный, глоток, прежде чем он начнет саму речь. Девчонка не говорит больше ничего, щерится на них кошачьи из угла.

Вполне вероятно, вообще, что она больше настроена слушать Роя. Тот ее нашел, вырубил и притащил, а победитель поединка в любом мире заслуживает больше очков, чем левый хер с горы, в непонятной униформе, еще и хамит. Обращение с женщинами у него всегда было так себе, он почти слышит знакомое цоканье языком над плечом. Удивительно, но практически все женщины в их с Харпером жизни все еще заслуживают крепких словечек, а то и больше. Джейсон же теперь вступал по другой тактике — по соображениям ублюдочности, разумеется, по положению хозяина и по общему более устрашающему (благо, не переоделся) виду.

— На ужин потом сходишь с червовым валетом, он тебя и леди назовет, если попросишь. Давай с тобой по-честному, окей, Вай? — имя, напоминающее кличку, Тодда обнадеживает, как и грубоватый с отключки голос. Чем слаще интонации, тем больше политого медом дерьма он обычно ожидает: их гостья пока похожа на обычное вороватое отродье вроде них, может быть, чуть более восприимчивое к законам. Со скидкой на странное удостоверение. В общем, можно разговаривать настоящие разговоры, по его ощущениям. — Будь это нужно, ты бы была уже в полиции. С допросами, протоколами и адвокатской шушерой, только в этом мире ты никто, и задницу за тебя рвать некому. Будут долго и тошно выяснять, откуда ты, красивая, свалилась. Нас же твоя история не интересует, и твой неземной пункт "А", кстати, тоже.

Немного приврать он мог себе позволить, не факт, что это учуял бы даже Рой. До появления Красного Колпака в его жизни было чуть больше эзотерического смысла, и хоть Джейси и сбежал от него успешно, осадочек остался. Он не любил магию под ногами и вокруг, не любил в ней не разбираться и не ощущать, какой проводок перекусить, чтобы действие закончилось. И если загадочное место, значившееся на ксиве, как "Пилтовер", было как минимум одним концом этого проводка, Тодду определенно нужно было знать связующее до второго.

Судя по рассказу Харпера, этой информации у сбитой с толку своими передвижениями Вай нет. Зачем же грузить даму лишним стрессом?

— Зато пункт "Бэ" называется Нью-Йорком, и мы тут, вроде как, немного контролируем ситуацию. Звоночек не звенит? — то ли от розовых волос она вся для Колпака издалека отливает красненьким, то ли он разозлил Вай за несколько первых реплик. Джейсон только пожимает плечами, затягиваясь, и опять сорит пеплом, на этот раз — в сторону напарника. — У гения есть к тебе технические вопросы, я просто хотел чуть затянуть предварительные ласки, чтобы ты понимала. Нам не нужен конфликт, дела в твоем мире нам тоже нужны не особо. Тебя сюда, я так понимаю, перекинули без вербального согласия? Давай выясним, как вернуть магические кулачки обратно.

Последнее было больше обращено к Рою, чем к третьей персоне. В конце концов, что он, зря использовал слово "гений" без сарказма впервые за годы их совместной хер-знает-чего.[NIC]Jason Todd[/NIC] [AVA]http://i.imgur.com/dHlFKBP.png[/AVA] [STA]sail[/STA][SGN]http://i.imgur.com/kpIkRUG.png http://i.imgur.com/ALmbnda.png http://i.imgur.com/A1F98Xt.png
blame it on my own sick pride
blame it on my A-D-D baby
[/SGN]

+2

9

– Ты сегодня за плохого полицейского? – с усмешкой спрашивает Рой, который за сцепившимися языками Вай и Тоддом наблюдает с легкой усмешкой и даже своего рода удовлетворением. Из девчонки выходит неплохой громоотвод, но вот если оставить их продолжать, от зашкаливающего уровня ярости Тодда может хватить удар. Или он выхватит пистолет и выстрелит в упор (скорее всего, не в Роя). И тогда плакал их и без того не слишком внушающий допрос: Вай не выглядела впечетленной вот ни разу, слова и уколы Джейсона ушли как вода в сухой песок, впитались без следа. Женщина явно не верила, что не она контролирует ситуацию.

– Послушай, – все с той же располагающей улыбкой подхватывает Рой за Тоддом, кладет ему руку на плечо, словно безмолвно просит придержать коней. Конечно, они могут пойти его путем. Продолжить давить, а если девчонка не сломается под угрозами, то и воплотить что-нибудь из них в жизнь. Обычно Рой не протестовал (хоть и не поощрял, ему очень не по душе было то, как неуловимо менялся взгляд Тодда, не нравились искры безумия, плясавшие в такие моменты на дне его глаз); но обычно они общались с людьми, которые продавали наркотики детям. Или торговали оружием. Или мучили котят (было только один раз). На их фоне Вай казалась милым собеседником (всего-то одна автокатастрофа, даже никто толком не пострадал).

– Мы не меньше твоего хотим, чтобы тебя тут не было. Ни тебя, ни твоих друзей.

Рой выделяет голосом последнее слово. Оттесняет плечом Тодда, заступает вперед так, чтобы остаться на первом плане в поле зрения Вай. Переговорщик из него так себе, он не Дик, который может найти общий язык даже с Бэтменом, даже с Богом, даже с небом. Но все же на фоне Джейсона, большая часть разговоров которого в принципе заканчивалась дракой (и/или смертью), Рой кажется себе лучшим выбором.

– Видишь? – он показывает себе пальцем за спине. – Это карта поставок оружия. Оружие, знаешь ли, исчезает в никуда – а теперь, мы можем подумать, что появляется оно в твоем мира – и делает больно твоим людям. Конечно, я верю, что Колпак может выебать весь город нахуй, лично разоружить каждого преступника и дать ему по зубам. Но если что-то пойдет не так, если мы не оборвем поток здесь... у тебя там, дома, может начаться война. Ты это понимаешь? Понимаешь, почему так важно остановить этот поток?

Рой смотрит на Вай как внимательный кот на мышь, выглянувшую из-под пола, считывает каждый ее вдох и складку между бровей.

– Если ты с нами согласишься, то да. Твои магические кулачки вернутся к тебе обратно. А я наручники верну себе я.

Он не был уверен, что играет на правильных чувствах. Может, стоило в самом деле бросить Вай, где нашел, или позволить Тодду вести допрос своими методами: Рой знал все-таки и об амальгамных вселенных, и о том, что у разных даже, блин, народов одни и те же слова могли обозначать диаметрально противоположенные понятия. Эта "полицейская" вполне могла оказаться штучкой, от фистинга кулаками которой весь Пилтовер ее страдал бы днями и ночами. Но.

Но.

Рой не может не попытаться.

Он тушит так и недокуренную, истлевшую до фильтра сигарету о край стола, бросает на Вай взгляд исподлобья, внимательный – но все же полный надежды. Хей, хоть где-то ведь их жизнь должна идти не по пизде.

Отредактировано Roy Harper (2017-10-08 02:29:10)

+2


Вы здесь » BIFROST » absolute space & time » (dys) functional


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно