CROSS-O-WHATSOEVER


Он рухнул, осыпав нас каскадом радужных брызг — █████, Великий мост пал, и мы потонули в люминесцирующем тумане. Наши машины взбунтовались, наша логика предала нас, и вот мы остались одни. В безвременном пространстве, с руками холода и их любовными острыми иглами — искрами обратно изогнутых линз.

роли правила нужные гостевая

BIFROST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » yes i will


yes i will

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://68.media.tumblr.com/09efc68b13b4d5eb18d85a75fd98815c/tumblr_opi4igXyKr1s7711wo2_250.gif  https://68.media.tumblr.com/dd3818c9966239cfa4f7c1ed4f141270/tumblr_opi4igXyKr1s7711wo3_r1_250.gif
https://68.media.tumblr.com/82c66e02a45133515b9d53c3b54a95c1/tumblr_opi4igXyKr1s7711wo1_250.gif  https://68.media.tumblr.com/202c11c053a018f630bb56b4a3f6990a/tumblr_opi4igXyKr1s7711wo5_250.gif


yes i will
blood & mind // denmark // winter


«Доктор Лектер, мне приятно, что Вы всё-таки согласились принять моё предложение. Когда ещё такому простому смертному, как я, выпадет возможность принимать гостем кого-то вроде Вас. Не обращайте внимания, моё умение обращаться со словами не слишком велико, но, поверьте, я признателен Вам уже за один только интерес к моей скромной персоне.»

[NIC]Matthew Brown[/NIC][STA]beloved monster[/STA][SGN]Have you seen the way that smaller birds will mob a hawk on a wire? [/SGN][AVA]http://i.imgur.com/TBq3pwm.gif[/AVA]

+1

2

Улыбаться правильно у Мэтью никогда не получалось. Он ухмыляется, плотнее смыкая губы, но глаза сияют неподдельным счастьем. Взгляд — чистейшее восхищение, не приукрашенное, не затуманенное тупым обожанием. Мэттью кривит губы ухмылкой, смыкает их крепко, не показывая зубы, поправляет воротник куртки и шагает навстречу Ганнибалу.
— Я рад, что Вы приняли моё приглашение, доктор Лектер, хоть оно и было завуалированным. Добро пожаловать в Копенгаген.
Он аккуратно забирает сумку, коротко касаясь кончиками пальцев. затянутых в перчатки, чужого запястья — короткий физический контакт позволяет унять быстро бьющееся от волнения сердце.

Квартиру в Копенгагене он приобрёл почти год назад, успев за это время даже кое-как обжиться в одной комнате и на кухне — дальше всё равно не заходил, потому как чувствовал себя на таком большом пространстве крайне странно. Но квартира предназначалась для двоих. И лишь в том случае, если всё удастся. Остербро — прекрасный богатый район, в котором точно никто не будет обращать на них внимания, даже если дело закончится скандалом. А вероятность такого исхода крайне велика.

Патрик, — птица, купленная когда-то вместе с ворохом документов на чёрном рынке, ещё птенцом, у перекупщиков, — на удивление хорошо осваивается в гостиной, чувствуя себя там как дома даже вне огромной клетки. Клетку, впрочем, Мэтью со временем перемещает к себе в спальню, к окну, а Патрик быстро понимает, что если сказано “иди на место”, то следует отправляться на жердь в клетку, как бы сильно не хотелось повисеть ещё на люстре.

В квартире перманентный стерильный порядок — Мэтт приучает себя к нему тщательно, беря в привычку проходиться салфетками по поверхностям на кухне в то время, когда нет симпатичной, но уже немолодой мадам Соф, что убирает комнаты. В её взгляде читается немой вопрос — целый год в квартире не видно не то что женщины, а вообще кого-либо кроме Мэтью и птицы. Но он на этот вопрос не видит смысла отвечать, болтая с миссис на отвлечённые темы и мимоходом подтягивая свои знания в немецком — на датском она предпочитает не общаться, полагаясь на какие-то свои взгляды и решения.

Неподалёку от дома прекрасный небольшой магазинчик с дороговатой, но отменной едой: свежее мясо, молочные продукты, по утрам, если успеть, выдающаяся по ароматам и вкусу почти домашняя выпечка — готовят её тут же в небольшом количестве, чуть ли не для “своих”. Со временем Мэтт сказывается местным дружелюбным то ли вдовцом, то ли просто одиноким мужчиной — дочь хозяина магазинчика ему улыбается всё милее и милее. Зверское желание вмять пальцы в светлую с россыпью веснушек кожу до красных, фиолетовых, тёмных пятен душит за горло. Несколько дней Мэтт не выходит из квартиры, предпочитая успокаиваться долгой мастурбацией в душе, книгами и бесконечными программами о живой природе по кабельному.

За делом Ганнибала он следит внимательно и осторожно, с расстояния. Спокойно вздыхает, когда приходя вести — Уилла Грэма передали психиатрам и, кажется, вовсе закрыли в клинике, а Ганнибала, спустя ещё месяц нудного разбирательства с подобранным Мэтью адвокатом отпускают. Наконец-то. Перечислив остаток суммы за дело Рихарду, Мэтью чувствует себя внезапно гадко — его, на самом деле, никто не просил всё это делать; ровно как и не просил приобретать билет в один конец до Копенгагена на имя Ганнибала Лектера. В день прилёта вдоль хребта пробегается холодная змея — что, если доктор будет в ярости? Судя по данным, на самолёт он сел, а вот дальше… Что дальше?

За десять минут до посадки самолёта Мэтью Браун пребывает в состоянии дичайшей паники. Вливает в себя стакан крепкого двойного эспрессо, догоняется двумя таблетками успокоительного, — в блистере остаётся всего четыре штуки, ещё две пачки дома, а нового рецепта пока не выпросить, но, — и отправляется в зону встречающих.

Ганнибалу он улыбается так, словно не было минут в эмоциональной яме с липким страхом, словно последние две недели не снились кошмары, словно руки не трясутся, когда он сжимает пальцы на ручках сумки.
— Если позволите, я приготовил, хм, квартиру, в которой Вам должно быть удобно провести некоторое время, — Мэтти обворожительно улыбается, всё-таки скалится, словно дьяволёнок, и мягко кивает доктору, ловя его взгляд.
[NIC]Matthew Brown[/NIC][STA]beloved monster[/STA][SGN]Have you seen the way that smaller birds will mob a hawk on a wire? [/SGN][AVA]http://i.imgur.com/TBq3pwm.gif[/AVA]

Отредактировано Gabriel Reyes (2017-06-28 10:55:41)

+1


Вы здесь » BIFROST » beyond the standard model » yes i will


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно